03.08 - 18:51

Названа соль, которая помогает быстрее сгонять вес


 

Английская, или эпсомская, соль по своему составу существенно отличается от обычной. Первая отлично подходит для бьюти-ритуалов, выводит лишнюю жидкость из организма, запускает обменные процессы, помогает избавиться от покраснений и мелких воспалений, вторая больше подходит для экспериментов на кухне. Рассказываем подробнее, как работает эпсомская соль и как ее правильно использовать.

Об этом говорят врачи, передает Elle.

Английская соль, или сульфат магния, представляет собой белый кристаллический порошок либо крупные кристаллы. Они легко растворимы в воде, имеют горьковатый и очень соленый вкус. Эпсомскую соль можно легко купить в аптеке или в магазинах органической косметики. Соль лучше хранить вдали от света, тепла и влаги.

Итак, сульфат магния особенно хорошо впитывается через кожу, поэтому ванна с солью — отличный способ оздоровить организм и сбалансировать уровень магния. Исследования показывают, что у спортсменов после 12-минутной ванны с солью уровень магния в крови значительно повышался, это помогало им быстрее восстановиться после серьезных нагрузок.

Свойства ванны с солью: снимает боль и напряжение в мышцах; восстанавливает баланс жидкости в организме; оказывает положительное влияние на нервную систему; улучшает качество кожи и смягчает ее. Тем, кто страдает от сухости кожи, стоит добавить в ванну несколько капель масла;

стимулирует работу поджелудочной железы, процесс детоксикации настолько мощный, что регулярные ванны с эпсомской солью помогают избавиться от лишнего веса.

Рецепт ванны. Добавьте в теплую ванну две чашки эпсомской соли и несколько капель эфирного масла. Рекомендуется лежать в воде не менее 15 минут.

Скраб для тела с английской солью. Домашний скраб с солью смягчает огрубевшую кожу (локти, пятки, колени), стимулирует кровообращение и имеет противовоспалительный эффект. Если кожа раздражена или чувствительна, лучше на время отложить пилинг.

Рецепт пилинга с солью. Смешайте английскую солью с маслом до состояния кашицы. Нанесите на кожу массажными движениями, смойте водой.

Паровая баня для лица. Эпсомская соль отлично подходит для чувствительной кожи лица: она тщательно очищает поры и обеззараживает, дарит ровный цвет и сияние.

Рецепт паровой бани для лица. Добавьте пару столовых ложек английской соли в миску с горячей водой. Лицо должно быть над испарениями, сверху накройтесь плотной тканью или одеялом. После процедуры используйте тоник и крем для лица.

Эпсомскую соль также можно принимать внутрь в медицинских целях. У нее два выраженных эффекта: соль действует на организм как слабительное. Соль очищает кишечник и способствует детоксикации во время голодания. Она естественным образом проникает через желудочно-кишечный тракт, не раздражая слизистую оболочку кишечника, и обеспечивает мягкое очищение.

Смешайте три чайные ложки эпсомской соли с 200-300 мл воды, хорошо размешайте соль, чтобы она полностью растворилась. Лучше всего выпить всю смесь за один раз, раствор получится очень горький, можно добавить в него несколько капель лимона, чтобы сделать вкус менее резким. Перед приемом смеси стоит проконсультироваться с врачом, в некоторых случаях могут быть побочные эффекты.

golos.ua

 

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua