11.06 - 14:25

Таргетная терапия – новый эффективный метод в лечении рака


 

Таргетная (прицельная) терапия — принципиально новое направление в лечении онкологических заболеваний.  Заключается в назначении препаратов, подавляющих на генном уровне рост первичной опухоли и ее метастазирование. Таргетная терапия рака более эффективный и менее агрессивный метод по сравнению с химиотерапией и облучением.

Таргетная и химиотерапия – в чем принципиальная разница?
Раковая опухоль – это массив неконтролируемо делящихся клеток.  В основе злокачественного процесса лежит цепочка генетических мутаций, приводящая к перестройке клеточного обмена и вызывающая активный рост клеток.

Химиотерапевтические препараты одновременно блокируют рост раковых и нормальных клеток. Они более агрессивны, их прием, как правило, сопровождается тяжелыми побочными эффектами. Таргетная терапия воздействует на опухоль на генном уровне, ее мишенью являются определенные генные мутации в раковых клетках.

Для каких видов рака уже есть лечение?
Таргетная терапия может быть альтернативой классическому химиотерапевтическому лечению.  Сейчас активно используется несколько десятков таргерных препаратов, эффективных к разным формам онкологии.  Таргетная терапия назначается при раке:

●       Головного мозга.

●       Легких с метастазами

●       Раке молочной железы.

●       Кожи (меланомы).

●       Поджелудочной железы.

●       Желудка.

●       Толстого кишечника.

●       Почек.

Как назначаются таргетные препараты?
Таргетная терапия может быть единственным методом лечения или сочетаться с иммуно-, радио- и химиотерапией.

Также их назначают профилактически при высоком риске рецидива рака и для предотвращения роста метастазов.

С чего начать таргетную терапию?
В первую очередь необходимо пройти генетическое тестирование для определения генетических мутаций, который вызывают рост опухоли.

Полную генетическую диагностику злокачественного новообразования проводят в Германии. Для этого достаточно отправить в лабораторию материал биопсии.  Образцы будут исследоваться по 742 генам, ответственных за перерождение нормальных клеток. 

Результаты будут готовы через 10-14 дней после получения биоматериала.

Более подробную информацию по диагностике и подбору врача, вы можете получить у специалистов Experts Medical 

Назначение лечения
Таргетная терапия для каждого пациента индивидуальна. Схема назначается онкологом после получения заключения генетического исследования опухоли. Лечение таргетными препаратами проводится в клинике в течении первых 4-х недель под контролем врача. Впоследствии прием таргетных препаратов можно продолжаться дома, делая периодически обследования (КТ, МРТ).

Помощь в оплате таргетной терапии
Таргетная терапия достаточно затратное мероприятие, но часто является единственным методом, позволяющим остановить агрессивный злокачественный процесс и дать пациенту шанс. Таргетное лечение дает возможность сократить дозы и курс токсичной химиотерапии и избежать облучения. Experts Medical организовывает лечение и сотрудничает с рядом благотворительных фондов, которые помогают с оплатой лечения.

 

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua