28.05 - 18:53

Названы главные факторы риска тяжелой формы коронавируса или смерти


 

Возраст, мужской пол, ожирение и сопутствующие заболевания стали факторами риска тяжелой формы коронавируса Covid-19 или смерти в Великобритании, согласно крупнейшему когортному исследованию, опубликованному The BMJ.

Риск смерти возрастает:

Как крупнейшее проспективное обсервационное исследование, опубликованное в мире на сегодняшний день, дает исчерпывающую картину характеристик пациентов, госпитализированных в Великобритании с коронавирусом Covid-19. В нем приняли участие 43 000 пациентов (исследование продолжается до сих пор).

Полученные результаты помогут медицинским работникам узнать больше о том, как развивается болезнь, и позволят сравнить Великобританию с другими странами.

На момент публикации чуть более четверти (26%) исследуемых пациентов с коронавирусом умерли в больнице, 54% были выписаны, а треть (34%) остался в больнице. У тех, кто нуждался в искусственной вентиляции легких, результаты были хуже: 37% умерли, 17% были выписаны живыми, а 46% остались в больнице.

Факторы риска

Ожирение является основным дополнительным фактором риска, который не был выделен в данных из Китая. Ученые подозревают, что снижение функции легких или воспаление, связанное с ожирением, могут играть важную роль.

Результаты были переданы правительству Великобритании и Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) для сравнения с данными из других стран.
Источник: newsyou.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua