23.05 - 15:28

Слух человека позволяет своевременно обнаружить диабет 2 типа


 

Существует нетипичный симптом повышенного уровня сахара в крови, свойственного диабету 2 типа, – это изменение слуха человека. Его нарушение позволяет обнаружить опасное заболевание, которое может длительное время развиваться бессимптомно.

Как сообщает MedikForum.ru, одна из проблем при диабете 2 типа – его несвоевременное выявление. Зачастую недуг обнаруживают, когда он уже наносит серьезный ущерб организму. Поэтому, говорят врачи, нужно следить за своим организмом, ведь так можно заметить изменения, которые служат предупреждающими знаками повышенного сахара в крови, с которым ассоциируется диабет.

Специалисты из Diabetes.UK (Великобритания) констатируют: возникновение проблем со слухом может быть сигналом о развитии диабета 2 типа. Об этом пишет издание Express.

«Потеря слуха может быть ранним признаком диабета», - заявили эксперты организации.

Согласно их данным, люди с более высоким уровнем сахара в крови на 30 процентов чаще повреждают свой слух. Это связано с тем, что нездоровая концентрация глюкозы способствует развитию невропатии (повреждение нервов).

«Длительный высокий уровень глюкозы в крови может привести к потере слуха, влияя на снабжение кровью или кислородом крошечных нервов и кровеносных сосудов внутреннего уха. Со временем они повреждаются, что влияет на способность человека слышать», - пояснили медики.

По их словам, ухудшение слуха не всегда указывает на диабет 2 типа, существуют и другие, менее опасные факторы данной проблемы (например, серная пробка). Однако проверить содержание сахара в крови, ощутив снижение качества слуха, будет совсем не лишним – это позволит своевременно обнаружить заболевание до того, как оно вызовет повреждение нервов, кровеносных сосудов, органов.

https://www.medikforum.ru/

Ключевые слова:
Читайте также:

Skuteczne metody wykorzystania olejków eterycznych w walce z trądzikiem na twarzy

Pryszcze na twarzy mogą być dość nieprzyjemnym zjawiskiem, które znacząco wpływa na wygląd i samopoczucie człowieka.
Подробнее »»

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua