20.05 - 22:26

Избавят от болезней после 40 лет полезные привычки


 

Привычки здорового образа жизни, связанные с контролем веса, потреблением алкоголя, поддержанием физической активности и неприятием табака, могут помочь прожить без хронических болезней после 40 лет. К такому выводу пришли ученые Хельсинского университета (Финляндия).

На здоровье человека в зрелом и более старшем возрасте влияют многие факторы, но специалисты Хельсинского университета задались целью определить, какие их комбинации могут давать наибольший позитивный эффект. В результате они определили четыре привычки, избавляющие от болезней после 40 лет. Исследованию финских ученых посвящена статья в JAMA Internal Medicine.

Самым эффективным в плане оздоровления оказалось сочетание привычки следить за фигурой и контролировать вес с такими чертами образа жизни, как отказ от курения, умеренное употребление спиртного и физическая активность.

Ученые констатировали: «Люди, которые придерживались этих четырех привычек, в среднем жили 70,3 года без хронических заболеваний».

Всего исследователями были проанализированы данные 12 европейских исследований, в которых были учтены сведения о более 116 тысячах человек.
Источник: newsyou.info

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua