20.05 - 15:09

Какие вещества подрывают защитные силы организма


 

Эта информация будет полезна тем людям, кто хочет мобилизоваться и избавиться от всего лишнего.

Вещества, которые подрывают защитные силы организма:

Антивитамины – это вещества, препятствующие усвоению или снижающие биологическую активность витаминов. К антивитаминам относятся: аскорбатоксидаза – антагонист витамина С, тиаминаза – антивитамин В1, авидин – антивитамин В7 и другие.

Для примера, аскорбатоксиказа содержится в капусте, кабачках и огурцах. При тепловой обработке она разрушается, но огурцы мы едим сырыми, и стоит учитывать это для поддержания нормального баланса витамина С.

Деминерализующие вещества создают нерастворимые соединения полезных микроэлементов, что сокращает их потребление организмом.

Мы можем недосчитаться калия, магния или железа, получая фитин с картофелем или бобовыми, щавелевую кислоту из ревеня или свёклы, полифенольные соединения из чая или кофе и так далее.

Насыщенные жирные кислоты поставляют нам плохой холестерин, уничтожающий нашу сердечно-сосудистую систему и, как следствие, ухудшающий общее состояние здоровья, вместе с иммунитетом. Всё это хранится в красном мясе, колбасах и мясных деликатесах. Не увлекайтесь.

Завершим список ингибиторами ферментов, которые блокируют строительство новых белков. А, собственно, весь наш организм и построен из белков, которым необходимо обновляться. Несут нам эту напасть бобовые и яичные белки.

Отметим, что опасен для нас только избыток перечисленных продуктов. При достаточно разнообразном рационе и разумном режиме питания ваша еда не навредит вам. Будьте разумны, избегайте крайностей.
Источник: newsyou.info

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua