16.05 - 18:23

Как на уровень холестерина воздействует какао


 
 

Многие люди все чаще жалуются на проблему повышенного холестерина в крови. А для его снижения необходима специальная диета, которая может включать один вкусный и сладкий компонент - какао. Чем же он так полезен?

Китайские ученые провели ряд экспериментов, направленных на изучение того, как какао воздействует на показатели холестерина. В исследованиях участвовали 215 человек. В ходе 8-ми экспериментов специалисты рассмотрели краткосрочное воздействие на организм продуктов, содержащих какао.

Выяснилось, что уровень холестерина у добровольцев, которые употребляли какао в умеренных дозах уменьшился по сравнении с теми, кто отказывался от этого напитка. Соответственно, у любителей какао снизился и риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. 

Известно, что какао содержит более 300 различных элементов, среди которых железо, цинк, белки, жиры, углеводы, а также витамины А, Е, В и РР. Эти вещества укрепляют иммунитет, помогают при проблемах с пищеварением и улучшают состояние кровеносной системы.

comments.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua