07.05 - 19:00

Эксперты рассказали, в какое время суток лучше всего пить кофе


 

Эксперты рассказали, в какое время суток человеку лучше всего пить кофе, чтобы ощутить преимущества этого процесса для организма. При неправильном распитии напитка можно навредить здоровью.

Если правильно пить кофе, можно добиться повышения концентрации, прилива бодрости и даже сжигания жира. Предпочтительнее употреблять напиток при минимально низких показателях уровня кортизола. В низком количестве указанный “гормон стресса” вырабатывается с 9 и до 11 часов утра, когда оптимально выпить чашку кофе. Кроме того, подходящими эксперты называют отрезки с 12 до 13 часов, и с 17:30 до 18:30. Продолжительность действия кофеина находится в пределах четырех часов. Имеющаяся в напитке хлорогеновая кислота помогает сжигать жир, поэтому полезно перед распитием кофе заняться спортом.

Отказаться от приема напитка лучше утром и перед сном. После пробуждения организм человека испытывает потребность в жидкости, запасы которой следует оперативно пополнить. Но кофе отличается мочегонным эффектом, поэтому лишь усугубит самочувствие. Отрицательный эффект на желудок оказывает и выпитый натощак напиток.

Пить кофе на ночь тоже не следует, ведь там содержится кофеин, стимулирующий работу мозга. Выпивая чашку перед сном, человек все еще может легко уснуть. Однако его мозг продолжит “активничать” даже в этот период, что заметно отражается на качестве ночного отдыха.
Источник: newsyou.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua