07.05 - 04:29

Почему не стоит рожать дома во время эпидемии


 

Своим мнением поделился американский акушер Адам Вольфберг.

Женщины, рожающие вне больничных условий, чаще сталкиваются с серьезными осложнениями. Кроме того, меры, принимаемые больницами для снижения риска заражения коронавирусной инфекцией, невозможны в домашних условиях, пишет FoxNews.

Согласно опросу, до вспышки коронавируса только 0,9 % беременных планировали рожать дома. Однако в условиях пандемии цифра возросла до 2,5%. И эта динамика вызывает обеспокоенность у экспертов.

«Я никогда не рекомендую роды на дому, – подчеркивает Адам Вольфберг. – Просто потому, что это небезопасно как для мамы, так и для ребенка».

Домашние условия не позволяют отслеживать состояние роженицы и малыша, реальные показатели их жизнедеятельности, немедленно проводить хирургическое вмешательство в случае необходимости. В больнице у врача больше возможностей сориентироваться и принять верное решение для спасения жизни и здоровья.

По словам эксперта, роды вне стационара увеличивают риск смерти новорожденного вдвое, а также делают женщину и ребенка более уязвимыми к коронавирусной инфекции.

«Женщины должны быть уверены, что их беременность протекает без осложнений и у них будут безопасные роды», – отмечает Адам Вольфберг.

Источник: https://news.yellmed.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua