02.05 - 15:42

В США участились случаи отравления дезинфицирующими средствами


 

В группе риска отравления абсолютно все группы людей.

Оказалось, что паника из-за пандемии COVID-19 и отсутствие химической грамотности привели к увеличению случаев отравлений очистными и дезинфицирующими средствами в США.

Люди пытаются обезопасить себя от болезни, дезинфицируют все, что только можно и из-за этого травятся химикатами.

Несоблюдение правил безопасности, незнание и паника приводят к тому, что люди травят себя и своих близких. Кроме того, есть высокий процент госпитализации среди детей дошкольного возраста, которые дышали парами или даже пробовали дезинфектанты на вкус.

В период, когда в США был пик коронавируса, в токсикологические центры поступило 45 550 обращений об отравлении очистными и дезинфицирующими средствами. Это на 20,4% больше, чем в январе-марте 2019 года.

По сравнению с предыдущим годом, в США возросло количество отравлений отбеливателями (прирост на 62,1%) и антисептиками для рук (прирост на 36,7%). Большая часть обращений связана именно с вдыханием паров антисептиков и очистных средств.

Кроме того, специалисты CDC утверждают, что данные токсикологических центров не отображают реальной картины, ведь далеко не все пациенты обращаются за медицинской помощью.

CDC сообщает, что в группе риска отравления абсолютно все группы людей, но самыми уязвимыми являются дети в возрасте до пяти лет.

Важно! Перед использованием любых химикатов внимательно читайте инструкцию на этикетке. Для разведения очистных и отбеливающих средств используйте воду комнатной температуры, проветривайте помещение и используйте средства защиты кожи и глаз.

hronika.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

Wirksamkeit von Gesichtsmasken aus Stoff: Schutz und Komfort

Aufgrund des wachsenden Bewusstseins für Gesundheitssicherheit während der COVID-19-Pandemie ist die Verwendung von Stoffmasken im Alltag zur Norm geworden.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua