29.04 - 08:00

Что можно и нужно есть на голодный желудок


 
 

Есть продукты, которые нельзя есть натощак, потому что они могут спровоцировать дискомфорт и тяжесть в желудке. Если хотите избежать проблем с пищеварительной системой, тогда не употребляйте на голодный желудок все подряд. На каких продукты стоит обратить внимание? 

Сухофрукты

Это отличный вариант перекуса в течение дня и идеальное дополнение к завтраку. Правда с ними стоит знать меру, так как большинство сухофруктов отличаются высокой калорийностью. Одной горсти вполне достаточно, чтобы восстановить силы и зарядиться положительными эмоциями.  

Хлеб

Этот продукт также полезен на голодный желудок. Правда есть важное условие: в идеале он должен быть бездрожжевым и приготовлен из цельнозерновой муки, тогда он идеально нормализует работу пищеварительной системы. А чтобы перекус стал более питательным, добавьте к хлебу еще и авокадо.

Гречка

Это еще один продукт, который можно и нужно есть на голодный желудок. В гречке содержатся аминокислоты, белок, железо, кальций, йод, цинк, витамины. Гречка легко усваивается организмом человека и моментально заряжает бодростью и энергией. То, что нужно, когда появилось чувство голода. 

Орехи

Они отличаются высокой питательной ценностью, а значит всего лишь небольшой горсти хватит, чтобы утолить чувство голода и зарядить организм бодростью, энергией и хорошим настроением. Кроме того, в орехах сбалансировано содержание белков, жиров и углеводов, а также присутствуют полезные жирные кислоты, которые благоприятно влияют на сердечно-сосудистую систему и на работу мозга. 

comments.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua