24.04 - 16:18

Врач: как избежать осложнений на легкие при COVID-19


 

Доктор медицинских наук из Университета штата Вирджиния Чжен Ян рассказал, что есть способ предотвратить или уменьшить тяжесть острого респираторного дистресс-синдрома. Это проявление дыхательной недостаточности, связанное с большинством смертельных случаев при COVID-19.

Речь идет о физических упражнениях. По словам врача, они способствуют выработке мощного антиоксиданта, который известен как «внеклеточная супероксиддисмутаза» (EcSOD). Он защищает организм от свободных радикалов, предотвращая различные заболевания.

Всего одна тренировка увеличивает выработку EcSOD. Врач подчеркнул, что регулярные физические упражнения приносят гораздо больше пользы для здоровья, чем кажется.

— Защита от этого тяжелого респираторного заболевания — лишь один из многих примеров, — отметил эксперт.

По данным американских аналитиков, от 20% до 42% пациентов, госпитализированных в связи с коронавирусом, страдают от острого респираторного дистресс-синдрома.

Острый респираторный дистресс-синдром (ОРДС) — опасное воспалительное поражение легких, характеризующееся диффузной инфильтрацией и гипоксемией. Вызывается множеством причин, которые так или иначе поражают легкие. ОРДС часто приводит к смерти, требует интенсивной терапии и искусственной вентиляции легких.
Источник:  newsyou.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua