23.04 - 22:51

Боль в горле: как отличить вирусную инфекцию от сердечного приступа


 

Сейчас все настолько увлечены проблемой короновируса, что могут за лесом не увидеть дерево. Давайте обратим внимание на боль в горле, как симптом другого, не менее опасного заболевания.

Сильная боль в горле возникает резко и отдаётся в нижней челюсти и в области плеч. Обычно, этому предшествует физическое напряжение. Полоскания для снятия симптомов респираторных заболеваний вам не помогут. Напрасными окажутся противовоспалительные, противовирусные средства и антибиотики. Нет нужды прогревать и укутывать горло или наносить йодную сетку.

Самое разумное, что можно сделать в такой ситуации – это принять удобное положение, избавиться от тесной одежды и вызвать врача. Если вы находитесь рядом с таким человеком, сохраняйте спокойствие, не досаждайте ему, но и не оставляйте одного. Боль в горле может быть симптомом сердечного приступа. Поэтому не отказывайтесь от госпитализации, если боль в горле пройдёт ещё до приезда скорой помощи. Легкомысленное отношение к этому чревато инфарктом.
Источник:newsyou.info 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua