23.04 - 15:19

Ингаляции перекисью водорода против коронавируса: как правильно применять


 

Некоторые эксперты в области медицины допускают, что в борьбе с COVID-19 можно использовать перекись водорода. Впрочем, ряд медиков не уверены в достоверности приводимых доводов. Итак, что говорят ученые про ингаляции перекисью водорода против коронавируса, и как правильно применять средство против COVID-19? Попробуем разобраться в этом вопросе

Ингаляции перекисью водорода против коронавируса: что говорят ученые и как правильно применять средство против COVID-19.

Перекись водорода как средство профилактики коронавирусной болезни

Эксперты в области медицины говорят о том, что перекись водорода можно успешно использовать для профилактики коронавирусной инфекции.

Как сообщается в Live Trading News, иммунная система использует перекись водорода для усиления естественных функций клеток и предупреждает инфицирование организма. Это подтверждает и известный в мире доктор Томас Леви. Он предлагает использовать 3% раствор перекиси водорода.

Как перекись водорода борется с коронавирусной инфекции

Перекись водорода главным образом поражает инфицированные клетки. Недавнее исследование, результаты которого опубликованы в Journal of Hospital Infection, свидетельствует о том, что даже 0,5% раствор перекиси водорода способен убить человеческие коронавирусы, например те, которые вызвали SARS и MERS. Такой вывод основывается на исследовании 2009 года, установившее, что вдыхание паров перекиси водорода на 99% инактивирует вирус.

Пары перекиси водорода уже на протяжении длительного времени некоторыми экспертами рассматриваются как действенное противовирусное средство. Ученые в 1997 году установили, что это средство полностью инактивирует целый ряд экзотических вирусов животных.

Как применять перекись водорода

Эксперты рекомендуют для вдыхания паров перекиси водорода использовать небулайзер. В этом случае пар в виде мелкой водяной пыли легко проникает в нос, носовые пазухи и в легкие, которые при COVID-19 поражаются в большинстве случаев.

Это интересно:  Неврологи пролили свет на связь ожирения и обоняния
 

Как рассказывает доктор Томас Леви, ингаляции перекисью водорода с помощью небулайзера буквально «рубят змеиную голову», и вирус, находящийся в организме, легко может быть уничтожен. При условии, что поступление новой порции вируса в организм предварительно перекрыто.

Эксперты в области здравоохранения рекомендуют проводить ингаляции перекисью водорода с использованием небулайзера в течение 10-15 минут, 4 раза в день, до полного исчезновения симптомов инфекции.

Доктор Леви подчеркивает, что это абсолютно нетоксичный способ лечения. Если его применять ежедневно, хотя бы раз в день, проявится его положительное воздействие и на работу кишечника. Поскольку уничтожается патогенная микрофлора в носоглотке, и она вместе с выделяемыми токсинами не попадает в кишечник во время глотания.

Важно для данной терапии использовать именно небулайзер (специальный ингалятор), а не домашние подручные средства для ингаляции (то есть, разным кастрюлям и чайникам скажите нет!). Благодаря мелкому распылению (размер частиц 2 мкм) в небулайзере лекарственный препарат глубоко проникает в легкие, что обеспечивает быстрый терапевтический эффект. Этот способ применения перекиси водорода убережет вас и от многих других заболеваний легких и верхних дыхательных путей.

На сегодняшний день, как известно, специфического лечения и профилактики COVID-19 не существует. Но не исключено, что в данном случае могут прийти на помощь уже существующие средства. Но клиницисты говорят о том, что нельзя делать поспешных выводов об эффективности предлагаемого способа лечения COVID-19, так как нет тому достаточного количества научных подтверждений. Если вы все же решили поэкспериментировать со своим здоровьем, предварительно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом. Осторожность в любом случае не помешает. Тем более, что данную информацию нельзя рассматривать как показание к применению.
Источник:newsyou.info 

Ключевые слова:
Читайте также:

The influence of coffee and alcohol consumption during pregnancy on the health of the future child

Pregnancy is a period when a woman should be especially concerned about her health and the health of the future child
Подробнее »»

Влияние употребления кофе и алкоголя во время беременности на здоровье будущего ребенка

Беременность является периодом, когда женщина должна беспокоиться о своем здоровье и здоровье будущего ребенка.
Подробнее »»

Вплив вживання кави та алкоголю під час вагітності на здоров'я майбутньої дитини

Вагітність є періодом, коли жінка повинна особливо турбуватися про своє здоров'я та здоров'я майбутньої дитини
Подробнее »»

Зубная гигиена: открытие лучшего времени для чистки зубов

Стоматология постоянно развивается, изучая нюансы ухода за зубами, чтобы обеспечить лучшее здоровье полости рта.
Подробнее »»

Dental hygiene: discovering the best time to brush your teeth

Dentistry is constantly evolving, studying the nuances of dental care to ensure the best oral health.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua