20.04 - 13:42

Что могут рассказать о здоровье полумесяцы на ногтях


 

У многих людей на ногте есть белая часть в виде полумесяца. Она называется лунула. Медики утверждают, что с её помощью можно узнать о здоровье человека практически всё. Специалисты рекомендуют регулярно следить за формой и цветом лунулы. Их полное отсутствие может говорить о проблемах с с щитовидной железой или недостатке железа и витамина В12.

Очень маленький и чрезмерно большой размер лунулы указывает на проблемы с сердечно-сосудистой системой. Белый цвет лунулы показывает, что человек абсолютно здоров. Любой другой оттенок может свидетельствовать о нарушениях в работе некоторых органов, причём серьёзных. Достоверное известно, что при отравлении тяжелыми металлами лунула окрашивается в черный цвет.

Медики считают, что лунула на каждом пальце связана с определенным органом. Большой палец указывает на состояние селезенки и легких, указательный — поджелудочную и кишечник, средний — мозг и сердечно-сосудистую систему, безымянный на лимфатическую и репродуктивную систему, а мизинец — сердце, кишечник и почки.
newsyou.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua