17.04 - 22:30

Новая Зеландия начинает постепенный выход из карантина


 

Со следующей недели в Новой Зеландии постепенно будут смягчаться карантинные мероприятия. Правительство готовится открывать некоторые виды бизнеса и рестораны.

Целый месяц на территории Новой Зеландии соблюдался жёсткий карантин, который позволил свести количество заражений до абсолютного минимума, по сравнению с другими странами. И вот теперь уже со следующей недели правила карантина начнут смягчать, что позволит тысячам представителей малого и среднего бизнеса восстановить работу. Вплоть до новой вспышки COVID-19 страна будет постепенно открывать рестораны, магазины, нотариальные конторы, адвокатские бюро и многие другие заведения, проводя эти мероприятия синхронно с находящейся рядом Австралией. К примеру, уже на следующей неделе рестораны и кафе откроются, но будут работать только на вынос. До последнего времени в Новой Зеландии уровень карантина был четвёртым, при котором работают только супермаркеты и аптеки. 22 апреля он перейдет на третий уровень.

В понедельник по этому вопросу будет принято окончательное решение правительства. Новая Зеландия достигла больших успехов в деле борьбы с пандемией. Население этой страны насчитывает 4,8 млн человек, и когда число инфекций встране достигло 283 при отсутствии летальных исходов, власти приняли решение о самом жестком карантине. Теперь количество заболевших составляют 1 386, зафиксировано 9 смертей. Усилия Новой Зеландии в этом вопросе вызвали одобрение, но лидер оппозиции Саймон Бриджес (Simon Bridges) заявил, что страну ожидает жестокий спад экономики.

Он полагает, что у находящейся рядом Австралии более выгодная экономическая позиция, поскольку там сохранялась работа большего количества бизнесов и сервисов, к примеру, разрешали работать бариста. Поэтому правительство Новой Зеландии торопится снять некоторые жесткие ограничения, чтобы малый и средний бизнес в стране окончательно не умер. Сейчас разрабатываются правила, в соответствии с которыми в стране откроются самые разные заведения и офисы, пишет The Daily Mail.

https://www.medikforum.ru/

Ключевые слова:
Читайте также:

Зубна гігієна: відкриття найкращого часу для чищення зубів

Стоматологія постійно розвивається, вивчаючи нюанси догляду за зубами, щоб забезпечити найкраще здоров'я ротової порожнини.
Подробнее »»

Zagrożenia w środkach dezynfekcyjnych: jak mogą one wpływać na zdrowie człowieka

Środki dezynfekcyjne stosowane do zwalczania szkodliwych mikroorganizmów mogą mieć negatywny wpływ na zdrowie człowieka.
Подробнее »»

Zagrożenia w środkach dezynfekcyjnych: jak mogą one wpływać na zdrowie człowieka

Środki dezynfekcyjne stosowane do zwalczania szkodliwych mikroorganizmów mogą mieć negatywny wpływ na zdrowie człowieka.
Подробнее »»

Danger in disinfectants: how they can affect human health

Disinfectants used to combat harmful microorganisms can have a negative impact on human health.
Подробнее »»

Опасность в дезинфекционных средствах: как они могут влиять на здоровье человека

Средства для дезинфекции, которые используются для борьбы с вредными микроорганизмами, могут оказать негативное влияние на здоровье человека.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua