12.04 - 12:20

Какой привычный продукт спасет от переедания


 
 
 

Наверное, каждый сталкивался с перееданием. Эта проблема приводит не только к лишнему весу, но и многим проблемам со здоровьем. Обуздать свой аппетит не легко, но вполне возможно. А помочь в этом может привычный и доступный продукт.

Американские исследователи провели несколько экспериментов и выяснили, что грибы должны составлять основу диетического рациона, ведь помимо того, что они содержат витамины и полезные вещества, так еще и подавляют чувство голода. Этот продукт помогает эффективно сбросить лишние килограммы и не переедать, растягивая желудок. Такими чудесными качествами обладают самые обычные шампиньоны, которые можно приобрести в любом супермаркете, а также многочисленные лесные грибы.

Такие выводы ученые сделали исходя из результатов эксперимента. Добровольцев разделили на три группы, две из которых употребляли диетическую пищу с упором на грибы или мясо, а третья придерживалась своего обычного рациона. Полученные результаты показали, что "грибники" похудели на 23% больше, чем "мясоеды" за две недели, и дольше оставались сытыми после трапезы.

Эксперты говорят, что для контроля аппетита достаточно есть грибы два раза в день: на завтрак и обед. 

comments.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua