01.04 - 14:45

Специалисты назвали полезную при астме диету


 

Ученые рассказали, какой диеты следует придерживаться людям, страдающим от астмы. При этом некоторые продукты способны только ухудшить ситуацию, сообщается на страницах Nutrition Reviews.

 
По словам медиков, налегать астматикам необходимо на растительную пищу. Эксперимент на нескольких группах добровольцев подтвердил улучшение состояния страдающих от указанной проблемы граждан. Кроме того, у них реже возникала необходимость в приеме лекарств. Некоторые указывали на уменьшение симптомов. Как оказалось, такая диета в состоянии сокращать провоцирующее астму системное воспаление. Помимо этого, в указанных продуктах содержатся значительные объемы клетчатки, улучшающей функции легких.

Обращается внимание и на то, что астматикам лучше исключить некоторые составляющие из собственного рациона. Это касается молочных продуктов и тех, что имеют в своем составе большое количество жиров.
Источник:  newsyou.info

 
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua