01.04 - 11:41

Эксперты рассказали, поможет ли промывание носа от коронавируса


 

Эксперты рассказали, способно ли промывание носа помочь от заражения коронавирусом. Рекомендации относительно профилактики COVID-19 прозвучали от сотрудников Кремлевской больницы.

Медик Ольга Ермакова обратила внимание, что передача коронавируса осуществляется воздушно-капельным путем. В рамках предотвращения заражения COVID-19 следует в помещениях использовать защитные маски. Кроме того, предпочтительнее воздерживаться от прикосновений к лицу руками, чаще мыть последние и по возможности пользоваться дезинфицирующими средствами. Говоря об эффективности промывания носа, Ермакова указала, что эта мера может сработать, если задействовать для соответствующих целей специальные солевые растворы.

Специалисты подчеркивают, что повышенный риск заразиться COVID-19 имеется у страдающих от диабета граждан. Необходимо не только придерживаться мер безопасности, но также позаботиться о запасе инсулиновых препаратов на пару месяцев вперед.
Источник:  newsyou.info

 
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua