27.03 - 16:11

Назван тип питания, способный защитить сразу от трех опасных болезней


 

Диета, известная как DASH (Dietary Approaches to Stop Hypertension), защищает организм от высокого артериального давления, сахарного диабета и сердечной недостаточности. Эффективность диеты для борьбы сразу с тремя опасными болезнями доказали сотрудники Медицинской школы Уэйк Форест (США).

По данным Американского журнала профилактической медицины, диета DASH уменьшает риск развития сердечной недостаточности почти в два раза — такой результат не обеспечивает ни один лекарственный препарат. Доктор медицинских наук Клаудия Л. Кампос, которая возглавила исследование эффективности DASH, говорит, что у такого типа питания колоссальный потенциал, способный сохранить огромное количество жизней.

 

Что же представляет собой диета DASH? В целом — это вариация средиземноморской диеты, но с нежирными молочными продуктами и без алкоголя. Диета создавалась для пациентов, которые должны придерживаться определенных пищевых ограничений на протяжении всей жизни. Соответственно, авторы диеты уделили серьезное внимание сбалансированности, простоте и вкусовым параметром продуктов.

Главные компоненты диеты — овощи, фрукты, орехи, цельнозерновые продукты, мясо и яйца домашней птицы, рыба и морепродукты, а также нежирные продукты на основе молока. Диета подразумевает отказ от газированных сладких напитков, сладостей, выпечки, сдобы, фастфуда и консервов, жирного красного мяса, сосисок, колбас, копченостей и солений.
Источник:  newsyou.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua