17.03 - 11:21

Вирусы в кармане: как продезинфицировать смартфон


 

На каких предметах могут жить вирусы

На предметах вирусы могут жить от 5 до 20 минут. Но и этого времени достаточно, чтобы заразиться, особенно если после разговора по телефону дотронуться до глаз, носа, рта. Больше всего вирусы и бактерии "любят" пластмассовые, металлические и стеклянные поверхности.

"Самые "опасные" предметы, которые могут переносить вирусы: смартфоны, ключи, кошельки, деньги, кнопки лифтов, домофона, дверные ручки, выключатели, носовые платки, перила", – говорит терапевт Валентина Андрейченко.

Вирусы могут жить на смартфонах

Чтобы обезопасить себя от вероятного заражения вирусом, постоянно протирайте свой смартфон спиртовыми салфетками, антибактериальными салфетками. Если у вас есть антисептик или раствор хлоргексидина в виде спрея, то нанесите небольшое количество на ватный диск или бумажную салфетку и протрите экран смартфона. Если он в чехле – то протрите и его.



Если вы находитесь дома, то дезинфицируйте телефон (планшет) не менее 2-3 раз в день. Если работаете в закрытом помещении, то не доставайте телефон на стол, храните его в сумке и протирайте после каждого использования. Обязательно протирайте после посещения улицы.

Чтобы минимизировать риск попадания вируса в организм, хотя бы раз в день протирайте остальные потенциально опасные предметы: клавиатуру, мышь, дверные ручки и выключатели. Если выходите из дома, то обязательно протирайте ключи и ручку двери с внешней стороны спиртовыми салфетками или любыми другими вышеупомянутыми средствами. И не забывайте мыть руки после контакта с любыми предметами на улице!

Как защитить себя от от коронавируса. Смотрите в нашем сюжете:

"Откажитесь от использования наличных денег без особой надобности. Это самые грязные вещи в мире. Вы когда-нибудь задумывались, через сколько рук проходит купюра? По средним подсчетам, мелкая ходовая купюра за всю свою "жизнь", а это около 2,5 года, может поменять более 9 тысяч владельцев. Доказано, что некоторые штаммы вируса гриппа способны жить на бумажных деньгах до 17 дней. Поэтому переходите на пластиковые карты – везде, где возможно, используйте безналичный расчет. А после любого контакта с бумажными купюрами мойте руки с мылом или протирайте антисептиком, а потом все равно помойте проточной водой с мылом", – подытожила терапевт.

https://www.segodnya.ua/

Ключевые слова:
Читайте также:

Die Bedeutung von Rehabilitationsgeräten für Menschen mit Behinderungen

In der modernen Welt zielen Hilfeleistungen für Menschen mit Behinderungen meist auf die Verbesserung ihrer Lebensqualität und Integration in die Gesellschaft ab.
Подробнее »»

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua