14.03 - 10:56

Чай каркаде: в чем его польза для организма


 
 

Травяной чай ярко-красного цвета давно полюбили не только за приятный кисло-сладкий вкус, но и за уникальные свойства, которыми он владеет. В древние времена его считали напитком для избранных. Чем же так полезен каркаде?

Этот чай является национальным египетским напитком, но уже давно получил широкую популярность и на нашей территории. Напиток из суданской розы чрезвычайно вкусен и прекрасно утоляет жажду. В цветках этого растения содержится много витаминов, питательных веществ и органических кислот, которые делают его прекрасным средством для укрепления иммунной системы. Помимо этого, каркаде обладает успокаивающим эффектом, поэтому рекомендуется при стрессе и нервном напряжении.

Известно, что такой ярко-красный цвет этот напиток имеет благодаря антоциану - натуральному пигменту, который также обладает рядом полезных свойств. Это вещество снижает в крови уровень "плохого" холестерина, а также повышать проницаемость стенок кровеносных сосудов.

Медики говорят, что каркаде помогает в борьбе с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, а еще улучшает работу печени и мочеполовой системы.

Наконец, стоит отметить, что этот травяной напиток в горячем виде повышает давление, а в холодном - успокаивает и снижает симптомы гипертонии.

comments.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua