08.03 - 20:31

«Дорогой нельзя дешевый» или как выбрать ортопедический матрас


 

Если вы переехали в новый дом или просто решили поменять кровать, то наверняка подумываете об обновлении старого пыльного матраса на новый, а лучше даже на современный ортопедический.  Итак, решение купить матрас окончательно принято, и теперь необходимо просто сделать это.

При первом походе в магазин или поиске в сети интернет Вы можете столкнуться с огромным количеством предложений разнообразных моделей матрасов:  от пружинных до беспружинных, от тонких до толстых. Вот здесь начинаются сомнения:  купить бюджетный недорогой или  премиум  матрас с кусающей ценой;  насколько долго «проживет» дешевый или будет ли настолько качественный дорогой в соотношении с его ценой. На этом этапе принятие решения нужно осознать то, что стоимость материалов, из которых изготавливается матрас, напрямую влияет на его стоимость.

Это не говорит о том, что дешевые матрасы менее качественно изготовлены, просто в дорогих матрасах соотношение современных инновационных материалов с хорошими  характеристиками больше, а именно усиленный блок, уровень ортопедичности, разные степени жесткости зон на одном спальном месте, гипоаллергенность, возможность «помнить» форму тела, продолжительный срок службы и т.д. Выбор необходимо делать на основе тех характеристик, которые необходимы именно Вам.

Но если все же Вы не готовы переплачивать, тогда ищите золотую середину между качеством и ценой, а лучше отложить приобретение на время и выждать когда будут акции, чтобы отхватить отличный матрас со скидкой. Обычно магазины устраивают скидки на ортопедические матрасы, которые достигают до 40% в праздничные и новогодние дни. Обратите внимание на такой пункт как бесплатная доставка, потому что матрас ортопедический - это объемный предмет и в обычный автомобиль может не поместиться.  Вам придется самому искать возможность перевозки и это может обойтись довольно дорого, даже если матрас приобрели по выгодной цене.

Также магазины часто предлагают дополнительные подарки, чтобы заинтересовать покупателей. Таким образом, в интернет-магазине «matrasplus.com» можно приобрести несколько спальных принадлежностей по цене одного матраса.

В конце хотелось бы сказать, что не стоит экономить на вещи, на которой Вы проводите треть своей жизни. Часто получается так, что человек готов каждый год менять дорогостоящие телефоны и жалеть деньги на покупку качественного матраса, которым будет пользоваться пять-десять лет. Ведь от того на сколько качественный был Ваш сон, будет зависеть настроение днем и в целом жизненная энергия.

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua