04.03 - 18:30

Онкологи назвали ранние симптомы рака легких


 

Если в последнее время вы страдаете от грудного кашля, проверьте, нет ли в нем мокроты.

Онкологи из Британского фонда легких назвали ранние симптомы рака легких, призвав быть особенно внимательными к изменениям в организме курильщиков.

«При появлении во время кашля слизи или мокроты с кровью, будь это в салфетке или раковине, необходимо немедленно обратиться к врачу. Еще одним симптомом заболевания легких является ощущение удушья», - предупредили онкологи в публикации издания Express.

Также медики назвали другие ранние симптомы рака легких:
боль в груди,
чувство усталости,
потеря аппетита,
не специальное похудение,
изменение голоса.

Все эти симптомы, указанные Британским фондом легких, могут быть связаны не обязательно с онкозаболеванием, - возможна и менее серьезная проблема. В любом случае они означают необходимость проверки у врача. Если она поможет обнаружить рак, ранний диагноз улучшит шансы на выживание.

«До 90% случаев рака легких происходит у людей, которые курят. Риск заболеть возрастает с увеличением количества выкуриваемых сигарет и количества курящих лет.

Пассивное курение также является фактором развития болезни», - напомнили эксперты.

https://sundaynews.info/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua