18.02 - 09:41

Раскрыты 6 важных преимуществ пробиотиков


 

Зарубежные эксперты раскрыли 6 важных преимуществ пробиотиков. Одним из бонусов является улучшение здоровья сердца.

 
По словам Винсента Педре, к пробиотикам следует относиться как к маленьким помощникам, которые восстанавливают порядок и помогают поддерживать гармонию в кишечнике, ведь они противодействуют патогенам, среди которых неблагоприятные бактерии, дрожжи и паразиты. В связи с чем вытекает и преимущество — улучшение работы желудочно-кишечного тракта, ликвидация запоров, минимизация инфекции Clostridium difficile. Что не менее важно, живые микроорганизмы играют важную роль в метаболизме, участвуя во всем, от пищеварения до производства и хранения энергии и даже регуляции аппетита, что следует особенно взять во внимание людям, желающим похудеть. Дружественные бактерии при этом являются ключевыми игроками в расщеплении и переваривании богатых клетчаткой углеводов, что служит подмогой пищеварительному процессу.
Это интересно:  Только этот фактор влияет на то, где у вас откладывается жир

Четвертое преимущество — пробиотики не только работают в пользу внутренних органов и систем, они же напрямую связаны с внешним видом, точнее, состоянием коже. Таким образом, питательная поддержка может помочь справиться с такими проблемами, как экзема, акне, аллергическое воспаление и гиперчувствительность.

Как показали исследования, пробиотики уменьшают негативные проявления стресса. Это проявляется посредством того, что хорошие бактерии способны влиять на нейромедиаторы, связанные с настроением — серотонин и дофамин. Клинические испытания также показали, что прием пробиотических продуктов значительно и положительно действует на уровень общего холестерина, что имеет прямое отношение к здоровью сердца. В списке достоинств и регулирование кровяного давления.

newsyou.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua