18.02 - 05:31

Как распознать депрессию по физическим симптомам, рассказали медики


 

Индийские медики рассказали, как можно распознать депрессию по физическим симптомам. Одним из сигналов является часто проявляющая себя бессонница.

Первый физический признак психического расстройства — проблемы с пищеварением, такие как запор и диарея. Суть в том, что подавление эмоций нарушают работу желудочно-кишечного тракта. К неприятным симптомам добавляется тошнота. Исследования также связывают состояние с ухудшением зрения, что следует взять во внимание. Ученые назвали данное явление контрастным восприятием, когда индивид видит мир в некой туманной дымке. Редко появляющиеся головные боли естественны по своей сути, если же тенденция часто повторяется без видимых причин, то не исключается и депрессия.

 

Одним из симптомов состояния во внешнем проявлении является и боль в спине, которая усиливается со временем. Дискомфорт может отсутствовать утром, но проявить себя во второй половине дня, хотя, чаще всего это связано с плохой осанкой. Отмечена специалистами и корреляция между депрессией и терпимостью к боли, точнее, человек начинает чувствовать себя гораздо хуже, что за ним ранее не наблюдалось.

В этом же списке физических симптомов потеря энергии, которая проявляется в усталости, что сопровождается ухудшение концентрации внимания. Один из самых распространенных и известных физических признаков депрессии — дискомфорт в области живота, что связано с повышением уровня кортизола. Проблемы со сном также не являются беспричинными, один человек при этом может обнаружить, что ему трудно заснуть, в то время как другому сложно встать с постели и начать день.

newsyou.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua