13.02 - 06:42

Диетолог рассказала о продуктах, ускоряющих старение


 

Специалист считает, что многие люди забывают о том, что диета не менее важна для продления жизни, чем спорт и отсутствие вредных привычек.

Продлить жизнь – вполне реально, утверждают ученые. Исследования показывают, что примерно на 70% продолжительность жизни зависит от нас самих – от того, как мы питаемся, работаем, отдыхаем, болеем. Словом, от образа жизни. Диетолог Елена де ла Фуэнте Идальго рассказала испанскому изданию La Vanguardia, какие продукты помогут избежать преждевременного старения и прожить дольше.

Специалист отметила, что многие люди забывают о важности правильной диеты, считая, что достаточно избавиться от вредных привычек. Но на самом деле диета играет серьезную роль – в совокупности со здоровыми привычками правильное питание защищает клетки от преждевременного старения, замедляя окислительный процесс.

Как считает Идальго, самыми «молодильными» продуктами являются свежие сезонные фрукты и овощи, выращенные на органических удобрениях. Таким продуктам нужно уделять особое внимание, поскольку сезонные фрукты и овощи наиболее богаты питательными веществами. Также стоит включить в свой рацион бобовые, орехи, цельнозерновые и ферментированные молочные продукты, например, йогурт.

Самыми опасными продуктами специалист считает маргарин, картофель фри, а также пищу, в которой слишком много сахара или соли.
Источник: newsyou.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua