12.02 - 20:07

Много каши - вредно для здоровья, - диетологи


 

Многие хозяйки в украинских домах предпочитают варить каши разных видов как наиболее полезный, в сравнении с картошкой и макаронами, гарнир для всей семьи. Однако, как оказалось, регулярное употребление круп в рацион питание способен нанести организму вред, не меньший, чем обещает пользы.

Согласно убеждениям диетологов, высокое содержание углеводов может привести к проблемам с обменом веществ, ожирению и даже сахарному диабету. Клейковина, которая является неотъемлемым элементов пшеничной, кукурузной, овсяной и рисовой круп, приводит к колитам, запорам и вздутию живота. Медики также твердят, что иногда большое количество каши и ее частое употребление в пищу становится причиной возникновения геморроя.

Именно поэтому рекомендуется не злоупотреблять любыми видами круп, а лучше заменять свежими, отварными или запеченными овощами к основному блюду.

На первом месте по пользе каш остается гречневая крупа, после нее рейтинг составляют пшено, перловка, манная каша и рис. 

comments.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua