06.02 - 08:41

Иммунную болезнь приняли за шизофрению Алексей Музычук 04-02-2020 13:00


 

У 30-летней женщины ошибочно диагностировали шизофрению после того, как редкая иммунная болезнь не давала ей спать 10 дней. Заболевание также спровоцировало сильные галлюцинации, в ходе которых женщине казалось, что её преследуют мексиканские наркобароны.

Саманта Редфилд (Samantha Redfield) из Калифорнии в своих галлюцинациях стала жертвой мексиканского наркокартеля, так что врачи диагностировали у неё шизофрению. Только потом они поняли, что у женщины редкая и смертельно опасная иммунная болезнь. Странные симптомы появились у Саманты внезапно в течение двух недель в октябре 2019 года. Её доставили в больницу, где женщина перенесла судорожный припадок. В следующие дни у неё возникли галлюцинации, где сёстры Саманты уже ушли из жизни, из-за чего сама женщина плакала. Когда сканирование мозга и анализы крови не выявили никаких патологий, то пациентку отправили к психиатру, заподозрившему шизофрению. К тому моменту женщина не спала уже почти 10 дней, как пишет The Daily Mail.

Но психиатр пришел к выводу, что у Саманты физиологические, они психологические проблемы. Начались новые обследования, в ходе которых у женщины взяли спинномозговую жидкость. Тогда и был поставлен диагноз - аутоиммунный энцефалит, который заставляет иммунную систему организма атаковать здоровые клетки мозга. Возникающие в ходе этого воспаления и отеки могут приводить к симптомам, напоминающим психоз. В течение двух недель Саманта находилась в больнице и получала лечение, ей фильтровали кровь и удаляли вредные антитела. Теперь Саманта практически полностью восстановилась.

Аутоиммунный энцефалит - серьезное расстройство, нарушающее работу мозга. Оно возникает из-за проблемы с иммунной системой, по ошибке принимающей здоровые ткани в мозге за угрозу и начинает их атаковать, вызывая воспаления и отёки. Не всегда понятна причина развития болезни, иногда она возникает в ходе реакции иммунитета на опухоль. Основные симптомы похожи на грипп, но у людей порой появляются потеря памяти, расстройства сна, проблемы с общением и другие симптомы, связанные с психикой.

https://www.medikforum.ru/Ключевые слова:

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua