01.02 - 17:10

Уход за волосами зимой: советы специалиста


 

Зима это испытание для волос – кожа головы чувствительна к перепаду температур, а укладка под шапкой претерпевает жуткие превращения. Что с этим делать?

Зимой многие девушки страдают от наэлектризованных волос. Решить проблему помогут специальные средства, а также шапки из натуральных материалов с добавлением синтетических волокон.

Часто зимой волосы более сухие и тусклые, а кожа головы может тоже доставлять немало проблем – начиная от зуда и заканчивая перхотью. Кожа головы чувствительна к перепаду температур, как и сами волосы. Поэтому зимой рекомендуется специальный уход. Даже если у вас жирные волосы, зимой стоит использовать более насыщенные средства.

Защитить кожу головы можно с помощью обычного бальзама – нанесите его на корни волос, помассируйте, выдержите несколько минут и хорошо промойте водой. Возможно, вам понадобится чуть чаще мыть волосы, но вы защитите их от мороза.

Без шапки зимой никак не обойтись. Более того, если вы ходите без шапки при температуре ниже нуля, то очень вредите состоянию своих волос. Хотя шапка – враг укладки, все можно исправить. Прежде всего, можно изначально выбирать небрежную укладку, например, легкие волны или локоны. Такая укладка не слишком пострадает и ее можно легко привести в порядок. Также для зимы хороши простые укладки – пучок, хвост, коса, которые можно быстро поправить.

Для поддержания волос и кожи головы зимой рекомендуется дополнительно употреблять омега-3 и другие полезные жирные кислоты.
newsyou.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua