01.02 - 09:19

Кардиолог перечислил продукты, ухудшающие здоровье сердца


 

Египетский кардиолог Джамаль Шаабан перечислил продукты, ухудшающие здоровье сердца. В частности, специалист категорически не советует употреблять людям с соответствующими проблемами пищевые изделия, приготовленные на маргарине.

Как объясняет специалист, многие люди даже не догадываются, как они своим рационом ухудшают работу жизненно важного органа, а ведь ошибки такого плана могут привести к печальным последствиям, особенно если человек находится в группе риска. Чаще всего речь идет о повышении уровня «плохого холестерина», что напрямую связано с работой сердца. Джамаль Шаабан настаивает отказаться от употребления блюд из красного мяса с высоким содержанием жира, фастфудов, пищевых изделий на основе маргарина. Не менее вредны десерты, среди которых торты, пирожные, круассаны по причине содержания в них трансжиров. В этом же списке продуктов, ухудшающих здоровье сердца, чипсы и подобные закуски, содержащие глутамат натрия, который при регулярном попадании в организм вызывает стойкое привыкание к продукту и вызывает клеточные мутации. Мало того, чрезмерная любовь к ломтикам картофеля чревата развитием заболевания ЖКТ, среди которых изжога, гастрит и болезни кишечника, все эти симптомы на фоне воспалительных процессов в организме.

При этом кардиолог Джамаль Шаабан отметил, что не стоит совсем отказываться от употребления нежирного мяса, желательно просто есть блюда на его основе не чаще 2-х раз в неделю. Что же касается продуктов-защитников сердца, то специалист посоветовал включить в рацион жирную рыбу, яйца, сваренные в крутую, оливковое масло, цельное молоко, сыр, сметану, йогурт.
newsyou.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua