01.02 - 08:17

Доктор перечислил продукты для борьбы с мышечными спазмами


 

Египетский доктор и эксперт по питанию Сахай Маркет (Sahai Market) перечислил лучшие продукты для борьбы с мышечными спазмами. Одним из вариантов является добавление в рацион молочных продуктов.

Мышечные спазмы характеризуются болезненными ощущениями ноющего или резкого характера. Как объясняет Сахай Маркет, чаще всего состояние вызвано недостатком кальция в организме, включая дефицит других важных веществ, и неправильным питанием. Опасность заключается в возможных нарушениях работы очень важных нервных окончаний, не говоря о том, что даже незначительное ограничение подвижности позвоночника имеет серьезные последствия, если речь идет о локализации в области спины. Египетский доктор советует делать упор продукты, содержащие кальций, среди них молоко, сыр, яйца, йогурт. Жирная рыба, в числе которой лосось и сардины, не хуже справится с поставленной задачей за счет содержания витамина D, действующего непосредственно на систему скелетных мышц.

Среди лучших продуктов для борьбы с мышечными спазмами и орехи за счет большого количества магния в составе. Бобовые, в числе которых фасоль, горох, чечевица, нут, также помогут избежать указанного дискомфорта, как и овощи: шпинат, капуста, брокколи благодаря К и Мg. Не менее хороши в этом отношении бананы, абрикосы, апельсины, лимоны, персики, малина, киви, яблоки, гранат, гибискус. Египетский доктор посоветовал добавить в рацион и сушеный инжир, кунжут, овсянку и сою.
newsyou.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua