22.01 - 17:31

Исследование: из-за интернета студенты хуже усваивают знания


 

Этот эффект усугубляется чувством одиночества.

Учащиеся, чрезмерно пребывающие в виртуальной реальности, менее заинтересованы в учебе. К такому выводу пришли специалисты из Великобритании и Италии, пишет ScienceDaily.

Для исследования привлекли более двухсот студентов. Эксперты учитывали уровень их подготовки и заинтересованность в учебе, время, которое тратилось на интернет-пространство, общее самочувствие.

Примерно 25% студентов признались, что проводят во всемирной паутине более четырех часов в день, остальные – от одного до трех часов. Наиболее посещаемые платформы среди молодых людей – социальные сети и поисковые системы.

Выяснилось, что студенты, страдающие интернет-зависимостью, сталкиваются с трудностями в организации учебного процесса и, как следствие, больше волнуются перед экзаменами. Кроме того, у «залипающих» отсутствуют друзья и огромную часть времени они проводят в одиночестве.

Эксперты пришли к выводу: увлеченность электронными устройствами неблагоприятно влияет на социальное взаимодействие. Они советуют делать перерывы при работе за компьютером, больше времени проводить на свежем воздухе и заменять виртуальное общение реальным.

https://news.yellmed.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua