20.01 - 21:35

Ученые выяснили, почему люди стареют с разной скоростью


 

Возраст в паспорте не всегда отражает физическое и психологическое состояние человека.

Специалисты из Стэнфордского университета проанализировали факторы, влияющие на биологические механизмы старения, пишет MedicalNewsToday.

В исследовании приняли участие 43 здоровых добровольца 32-69 лет. Ученые анализировали молекулярно-генетические маркеры в течение двух лет и выделили четыре биологических пути старения:

метаболический – нарушение обмена веществ,
иммунный – понижение иммунитета,
печеночный – ухудшение функционирования печени,
нефротический – проблемы с почками.
Однако люди бывают предрасположены сразу к нескольким типам старения. То есть сталкиваются с совокупным риском развития недугов.

Эксперты подчеркивают: определенный тип старения показывает, какая область в организме «изнашивается» быстрее. Владея этой информацией, можно замедлить и «отсрочить» процесс.

Так, в ходе исследования у участников, которые изменили образ жизни, пересмотрели диетические предпочтения, наблюдалось снижение уровней маркеров старения.

https://news.yellmed.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua