15.01 - 19:54

Названы самые калорийные виды алкогольных напитков


 

В современном ритме жизни многие контролируют калорийность употребляемых пищевых продуктов. Однако, как показывают результаты опросов, количество тех, кто разбирается в калориях в алкогольных напитках, значительно меньше.

Некоторые пивоварни (Anheuser-Busch, MillerCoors, HeinekenUSA, Craft Brew Alliance и другие) пообещали размещать информацию на своих напитках, где будут указаны только калории, а не ингредиенты.

В это время, другие спиртные, смешанные напитки и вина остаются черным ящиком относительно того, какая у них калорийность, сколько было добавленного сахара, консервантов и ароматизаторов.

По словам диетолога Центра наук по общественным интересам Линдсей Моер, калорийность алкоголя вызывает беспокойство, ведь люди могут забыть о них. «Мы привыкли видеть калории на этикетках почти для любых пищевых продуктов, но когда вы берете алкогольный напиток, этой информации просто нет», – подчеркнула Моер.

Пиво: калорийность

Отмечается, что у легких сортов пива калорийность бутылки (скажем, 300 мл), содержащей 4 процента алкоголя, составляет около 100 калорий. Однако вреднее на фигуру влияет бельгийское пиво, ИПА (светлый эль) и стаути, которые часто содержат от 7 до 10 процентов алкоголя и количество калорий в диапазоне от 200 до 300 – такой калораж в средний фри из Макдональдса или порции ванильного мороженого.

Смешанные напитки – самые калорийные

Наибольшую опасность составляют смешанные напитки, которые дополняются сахаром, соком, газированной водой, подслащенным кукурузным сиропом с высоким содержанием фруктозы и тому подобное. Рассмотрим коктейль «Ирландская бомба», в составе которого ирландский виски, айриш крем, пиво Guinness и взбитые сливки – его калорийность может быть более 700 калорий!

Калории из алкогольных напитков не приносят сытости, как от еды. Напомним, чрезмерное количество употребляемых калорий – путь к ожирению, а алкогольных напитков – к алкоголизму.

Вино: количество калорий в разных видах алкогольного напитка

Большинство бокалов в 150 мл красного или белого цвета имеют примерно 150 калорий. Исследователь из Корнельского университета Гавин Скамье Сакс заявил, что в производстве вина наблюдается общая тенденция к сладкому вида винограда, следовательно увеличивается калораж продукта. Как правило, чем больший процент алкоголя в напитке – тем больше его калорийность.

Согласно последним рекомендациям по диетическому питанию США, алкоголь может быть частью здорового питания при умеренном потреблении. Для женщин это означает не более одной порции в день, а для мужчин – не более двух. Эта черта полезна для талии, печени и риска рака и хронических заболеваний.

comments.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Duschfehler, die für Haut und Haare gefährlich sind

Temperaturschwankungen und der unachtsame Umgang mit Kosmetika beim Duschen können sich negativ auf den Zustand von Haut und Haaren auswirken.
Подробнее »»

Showering mistakes that are dangerous for skin and hair

Fluctuations in temperature and careless use of cosmetics while taking a shower can negatively affect the condition of the skin and hair.
Подробнее »»

Ошибки во время приема душа, опасные для кожи и волос

Изменчивость температуры и небрежное использование косметических средств при приеме душа могут отрицательно повлиять на состояние кожи и волос.
Подробнее »»

Помилки під час приймання душу, які є небезпечними для шкіри та волосся

Мінливість температури та недбале використання косметичних засобів під час приймання душу можуть негативно вплинути на стан шкіри та волосся.
Подробнее »»

Butter, cottage cheese, lemon: home remedies that will help rejuvenate your face

Natural products such as butter, sour cream and lemon can be excellent means of cooling the face, especially in summer or on a hot day.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua