15.01 - 06:53

Назван самый полезный овощ для здоровья кишечника


 
 

Рацион питания должен быть полезным и правильно сбалансированным, поэтому диетологи советуют включать в него побольше свежих фруктов и овощей. Особенное внимание стоит уделить моркови, которая обладает множеством полезных свойств.

Морковь – доступный и бюджетный овощ, который можно добавлять в разнообразные блюда. Помимо того, что он содержит витамины А, В, Е и С, морковь также богата на магний, фосфор, йод, пектины и каротин, который является мощным антиоксидантом.

Известно, что регулярное употребление моркови помогает поддерживать пищеварительную систему в хорошем состоянии, что особенно важно для людей, борющихся с хроническими заболеваниями. Благодаря наличию большого количества клетчатки морковь помогает регулировать пищеварительный тракт, предотвращает запоры и чрезмерную ферментацию в кишечнике. Также этот овощ способствует выведению из организма токсинов.

При частом употреблении свежей моркови можно предотвратить язву желудка, гастрит и другие расстройства пищеварения.

comments.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua