13.01 - 08:08

Невероятные секреты мужского тела: часть 2


 
 

Иногда мы даже представить себе не можем, сколько интересных секретов таят в себе мужчины. А ведь их так много - мужская психология, тело, повадки, уникальные черты.

Мы продолжаем приоткрывать завесу над мужскими секретами. В первой части мы уже рассказали пять интересных фактов о мужском теле. Тепер настало время поведать о еще пяти не менее интересных особенностях.

Видение мира

Сетчатка человеческого глаза содержит почти семь миллионов рецепторов-"колбочек", которые отвечают за восприятие цвета. За их действие отвечает Х-хромосома. Поскольку у женщин их две, то и их палитра цветов шире. Поэтому от них чаще можно услышать такие термины, как "цвет морской волны", "песочный", "светло-кофейный". Мужчины чаще оперируют основными цветами: зеленый, черный, желтый и так далее. Также мозг мужчины обеспечивает туннельное зрение. Он будто "ведет" цель, видит только то, что находится перед ним, и не смотрит по сторонам. Ученые считают, что это заложилось еще в доисторические времена. Мужчины шли на охоту и выслеживали добычу, сосредоточив на ней все внимание. Женщины же собирали плоды и должны были внимательно глядеть по сторонам.

Устойчивость к старению

Исследования показали, что мужчины стареют медленнее женщин. Ежегодно они теряют меньше коллагена, чем прекрасный пол, особенно после наступления менопаузы. Их кожа дольше остается упругой и более устойчива к морщинам. Но у мужчин не принято уделять большое внимание коже. Также не стоит забывать о раздражениях во время бритья.  Поэтому такая особенность, как медленное старение, не особо заметна.

Жиры

Содержание жира в тканях организма у мужчин ниже, чем у женщин: 12% веса на 26% веса. Эту разницу в 14%, которая соответствует запасу энергии в 300000 кДж, женский организм копит на будущее для беременности.

Кровообращение

Содержание жиров на прямую зависит от кровообращения. Объем крови у мужчин составляет в среднем 5-6 литров. Для сравнения - у женщин только 4-4,5 литра. Также у мужчин кровь намного богаче на гемоглобин и эритроциты. Это улучшает циркуляцию кислорода. Для переноса одного литра кислорода женщине необходимо около 7 литров крови, мужчине 6. Кстати, именно поэтому мужчины более устойчивы к физическим нагрузкам.

Слабый иммунитет

Хотя мужчины и именуются сильным полом, они намного сильнее подвержены инфекционным заболеваниям, чем женщины. Это возможно из-за более высокого уровня тестстерона у мужчин. Он наделен противоспалительным эффектом и поэтому усиливает работу генов, снижающих воспаление. Из за этого организм вырабатывает меньшее количество антител.

Кроме того, что у мужчин более слабый имунитет, они значительно тяжелее переносят вакцинацию. Об этом рассказал доктор Марк Дэвидсон из медицинской школы Стэнфордского университета. Ученый сравнил анализы 53 женщин и 34 мужчин до и после прививки от гриппа. Эксперемент показал, что у женщин в ответ на вакцину вырабатывается значительно больше антител, чем у мужчин. 

comments.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Користь та використання морської солі в догляді за шкірою

Морська сіль, відома своїми корисними властивостями для здоров'я, також має великий потенціал у догляді за шкірою.
Подробнее »»

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua