05.12 - 08:50

Названы опасные свойства красной икры


 

Они действительно придают сил.

Главный залог победы над подавленным состоянием – бодрый старт рабочего дня. А чтобы справиться с апатией и хандрой и получить заряд энергии на весь день – не обязательно пить кофе.

Нутрицеолог и фитнес-диетолог Анна Елкина назвала некоторые продукты, которые не наносят вреда здоровью, но при этом бодрят организм лучше, лучше, чем любимый для многих кофейный напиток. Она коротко охарактеризовала их в своем Instagram.

Первым врач выделила шоколад, но только качественный. По ее словам, он помогает получить гормоны радости, «на которых будете летать как бабочка».

На второе место в этом списке диетолог поставила воду.

«Частая причина усталости – обезвоживание организма. Начинайте утро со стакана воды и будет вам счастье», – отметила она.

Далее Елкина посоветовала кушать ягоды – тогда заряд витаминов и энергии будет обеспечен. А также фрукты, с акцентом на цитрусовые – витамин С заставит организм проснуться и наполнит бодростью.

Помимо этого, диетолог призвала употреблять орехи – так как они очень питательны и содержат много полезных веществ, «заставляя» мозг работать активнее.

Не остался вне ее внимания и зеленый чай, которыйхоть и содержит кофеин, но при этом является антиоксидантом. Он придает заряд бодрости на больший период, нежели кофе.

«Любимая овсянка содержит море клетчатки, является сложным углеводом и дает много сил на весь день. Впрочем, как и большинство круп», – охарактеризовала Елкина еще один бодрящий продукт в своем списке.

Туда же добавила бананы, подчеркнув, что не рекомендует часто употреблять их активно худеющим. Но если сил не хватает – они станут отличной заменой сладкому.

Также, по ее словам, не менее бодрящим эффектом обладают любимые источники белка – яйца. В частности, имеют полный аминокислотный состав, помогающий организму активно работать.

В конце диетолог, признавшись, что не является сторонником вегетарианства, отметила пользу мяса и рыбы. Она подчеркнула, что на переработку белка организм тратит не мало времени, а чувство сытости после белковой пищи сохраняется дольше, следовательно, сил и энергии тоже будет больше.

«Любители кофе, теперь вы знаете, что еще хорошенько бодрит – рекомендую выбрать более полезную альтернативу», – подытожила Елкина.

hronika.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua