04.12 - 23:38

Врачи дали советы по снижению интенсивности храпа


 

Зачастую дискомфорт от храпа испытывает не только издающий его человек, но и те, кто присутствует рядом. Врачи дали советы, как уменьшить интенсивность и выраженность мешающих спать по ночам звуков.

В первую очередь нужно выяснить природу происхождения храпа, так как его может провоцировать, к примеру, употребление алкоголя либо анатомические особенности строения ротовой полости. Во втором случае человеку может потребоваться несложное оперативное вмешательство, а в остальных для снижения выраженности храпа достаточно прислушаться к рекомендациям врачей. Так, если человек храпит только, когда спит на спине, то следует сменить позу, а для того, чтобы снова не вернуться в прежнее положение, можно воспользоваться специально разработанными устройствами, побуждающими человека подсознательно переворачиваться во сне. Вероятной причиной издаваемых ночных звуков может стать недостаток выпиваемой в течение дня жидкости, поэтому специалисты советуют женщинам выпивать порядка 11 чашек воды, мужчинам – около 16.

Важно своевременно прочищать носовые пазухи, особенно при насморке, воспользовавшись противозастойными препаратами или специальными полосками для носа. Помимо всего вышеназванного людям, испытывающим проблемы с храпом, нужно следить за весом, делать упражнения для укрепления мышц горла, а в спальне желательно использовать увлажнители воздуха.
Источник: newsyou.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua