03.12 - 12:23

Супы оказались полезными в борьбе с опасным паразитом


 

Ученые из Лондона провели исследование, с помощью которого удалось доказать, что супы помогают бороться с возбудителем малярии. Об этом сообщает издание MedicalXpress. 

Специалисты проанализировали образцы более 50 мясных и овощных бульонов, которые чаще всего готовят для облегчения симптомов гриппа и лихорадки. Это были супы из разных кухонь мира, поэтому они включали в себя множество ингредиентов. Блюда заморозили, разделили на компоненты и проверили их взаимодействие с одноклеточным организмом.

Оказалось, что пять из представленных бульонов на 50% затормозили развитие опасного паразита, заблокировав его размножение. В других супах деление организма происходило быстрее, ученые допускают, что этому способствовало высокое содержание жиров в блюде.

Специалисты пока не смогли определить, какой именно компонент помогает предотвратить развитие возбудителя заболевания, но среди "успешных" образцов были ка мясные, так и овощные бульоны. Для того, чтобы более детально изучить этот вопрос потребуются дополнительные исследования.

comments.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua