03.12 - 06:48

Создан тест для выявления болезни Паркинсона на ранней стадии


 

Австралийские ученые предложили свой метод диагностики болезни Паркинсона, который позволит определить заболевание на ранней стадии. Об этом издание Rmit.

Известно, что болезнь Паркинсона – одно из самых загадочных и серьезных заболеваний нервной системы и определить его развитие достаточно сложно. Обычно диагноз подтверждается, когда у человека появляется тремор, дрожание челюсти и языка.

Но специалисты представили программу, которая самостоятельно способна проанализировать почерк и рисунки человека, находящегося в зоне риска, и выдать результат с достоверностью в 93%. Для тестирования понадобится цифровой планшет, ручка и листок бумаги. Человек должен выполнить несколько задач, среди которых рисование по спирали, тесты на память и прочее. После этого система анализирует ответы и выдает результат.

Ученые утверждают, что их разработка способна выявить как ухудшения, так и улучшения ловкости письма и рисования. С помощью такого теста возможно будет выявить болезнь на ранней стадии, определять, как она развивается и найти эффективный метод лечения.

Известно, что тестирование людей должно состояться в Китае в следующем году, если испытание пройдет успешно, тогда тест сделают доступным для всех.

comments.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua