16.11 - 15:37

Названы признаки повышенного сахара в крови


 

В каких случаях обязательно нужно сдать кровь на сахар.

Многие люди искренне удивляются, обнаружив, что у них, оказывается, диабет! Придя к врачу с жалобами на усталость или боли в спине, они узнают о недуге.

А ведь будь мы немного внимательнее к своему организму, диабет можно было бы распознать на ранней степени его развития, уменьшив таким образом риск усугубления болезни. Узнайте о тревожных симптомах, говорящих о том, что вам обязательно надо сдать кровь на сахар!

Признак 1
Жажда

У вас часто сухо во рту, вы почти постоянно хотите пить? Это может быть сигналом того, что в крови повышено содержание глюкозы – и организм, пытаясь привести уровень глюкозы в норму, дает сигнал «разбавить» и вывести ее вместе с жидкостью. Больной диабетом человек способен выпивать до 10 литров воды в день!

Признак 2
Позывы к мочеиспусканию

Разумеется, чем больше воды вы пьете, тем чаще бегаете в туалет. От чрезмерной нагрузки могут страдать почки, которые работают в усиленном режиме, ведь им приходится выводить избыток глюкозы. Избыточное количество белка в моче мешает нормальной фильтрации в почках, из-за этого увеличивается уровень токсинов в крови. Самое неприятное в этом то, что даже после того, как вы начнете регулировать уровень сахара при помощи лекарств, повреждение почек никуда не денется, вам придется лечить и их.

Признак 3
Слабость и усталость

Если уровень вашей нагрузки не изменился, но вы стали чувствовать себя постоянно уставшей и разбитой, даже высыпаясь и нормально питаясь, насторожитесь: слабость может быть вызвана избытком сахара в крови. Дело в том, что когда нарушается процесс транспортировки глюкозы в клетки организма, то они недополучают энергию, вот вы и чувствуете усталость. Кроме того, отсутствие энергии заставляет вас чаще, чем обычно, есть: кажется, что чувство голода преследует вас постоянно!

Признак 4
Онемение и покалывание конечностей

Этот симптом может указывать на повреждение нервных окончаний, которое вызвано диабетом. Дело в том, что глюкоза действует на нервы как кислота, разъедая их. Разрушение тонких нервных окончаний происходит, прежде всего, на пальцах рук и ног. Вот почему вы можете чувствовать онемение, покалывание, зуд и другие странные ощущения.

Признак 5
Проблемы со зрением

В последнее время вы нечетко видите окружающие предметы? Это может быть прямым следствием избытка сахара в крови. Крошечные капилляры, находящиеся в глазу, страдают от действия свободных радикалов, но обычно организм справляется с этой проблемой. Если же уровень глюкозы в крови повышен, капилляры повреждаются, и у вас падает зрение.

Признак 6
Проблемы с кожей

При диабете у вас на теле могут появится темные пятна, как правило, в тех местах, где образуются складки: в подмышках, на шее, в суставах, в паху. Внешне это похоже на то, что в складке скопилась грязь, правда, смыть ее вы не сможете. Иногда могут возникать пигментные пятна и на других участках кожи. Это свидетельствует о том, что ваш организм вырабатывает слишком много инсулина для защиты от чрезмерного содержания сахара в крови.

Признак 7
Инфекции

Часто при диабете как сопутствующие заболевания возникают инфекции мочевыводящих путей, вагинальные инфекции. Кроме этого, если у человека повышено содержание сахара в крови, любая, даже самая незначительная рана заживает гораздо медленнее, и в нее легко может попасть любая инфекция.

Признак 8
Потеря веса

Пусть вы и хотели сбросить несколько килограммов, но ничего для этого специально не делали. Вы питались и двигались как обычно, но почему-то начали худеть. Не спешите радоваться: увы, при повышенном уровне сахара вы теряете не жир, а мышечную ткань. Не имея никаких источников энергии, не получая глюкозу из крови, организм начинает «вытягивать» энергию из мышц, разрушая их.

hronika.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua