14.11 - 10:53

Магниты на холодильнике: активаторы позитивных эмоций или «потенциальные убийцы»


 

Правда и мифы о вреде популярной сувенирной продукции.

Сегодня разве только бабушки не крепят магниты к холодильнику. Они радуют глаз, навевают воспоминания об отпуске. Но бытует мнение, что безобидный элемент декора может навредить и человеку, и холодильнику.

Магнитное воздействие
Миф. Размер магнита слишком мал, чтобы пагубно влиять на здоровье. Темно-серые и черные магниты не несут никакой опасности.

Правда. Светло-серые магниты из неодима могут негативно сказаться на здоровье людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями. К тому же известны случаи, когда сувениры нарушали работу кардиостимуляторов.

Не покупайте слишком тяжелые магниты, если в доме есть маленький ребенок. Элементы декора часто срываются и падают, чем могут травмировать малыша. К тому же дети любят все «пробовать на вкус».

«Негативная энергия»
Миф. По мнению приверженцев фэншуй, на холодильнике не должно быть магнитов с изображением людей и животных. Будто бы продукты черпают от них отрицательную энергию и передают людям.

Правда. Худеющим не стоит вешать магниты с едой или провоцирующими высказываниями вроде «Никогда не ешь натощак». Они не несут никакой мотивации, а только мешают диете.

 

Поломка холодильника
Миф. Современные модели холодильных устройств оснащены дополнительной защитой, поэтому на срок службы техники магниты не влияют.

Правда. Развешивать магниты не стоит на устаревших моделях и, наоборот, на продвинутых холодильниках с электронной панелью. Ученые выяснили: украшения из неодима и бора вредят электроприборам. Правда, только в случае, если на холодильнике не осталось «живого места» без магнитов.

Перемещайте магниты и протирайте поверхность холодильника. Так убережете его от следов ржавчины и выгоревших пятен.

https://news.yellmed.ru/

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua