13.11 - 06:52

Опасные болезни, которые часто развиваются бессимптомно


 

Основная опасность онкологии в том, что рак может долгое время никак не проявлять себя. Но такое поведение характерно для многих опасных заболеваний.

Одна из таких болезней – сахарный диабет. Хотя с каждым годом растет число больных, а врачи делают все, чтобы повысить осведомленность пациентов о симптомах сахарного диабета и необходимости контроля уровня сахара в крови, все же многие люди узнают о диагнозе уже после того, как сталкиваются с осложнениями. Как правило, до этого они испытывают симптомы, но списывают их на случайность.

Очень часто скрытно развивается остеопороз – довольно распространенная болезнь среди мужчин и женщин пенсионного возраста. Это недостаток кальция, единственным симптомом которого зачастую становится перелом. Без вызывающих беспокойство симптомом может длительное время развиваться атеросклероз и даже гипертония.

Часто протекать скрытно могут болезни печени, такие как жировая болезнь, цирроз и некоторые формы гепатита. Печень разрушается, но больной этого не замечает. Из симптомов можно выделить сонливость, периодические боли под ребрами с правой стороны, тошноту.

Воспалительные заболевания женской репродуктивной системы имеют обыкновение протекать скрытно. А некоторые из них не распознает даже доктор без специальных обследований. Поэтому очень важно обращать внимание на все изменения менструального цикла, боли в нижней части живота и изменения характера влагалищных выделений.
Источник: newsyou.info 

Ключевые слова:
Читайте также:

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua