11.11 - 06:43

Названы причины, вызывающие утром головную боль


 

Кто из нас не просыпался утром с головной болью? Казалось бы, никах причин для развития данного состояния не было, однако — пробуждение сопровождается головной болью. Эксперты назвали причины, наиболее часто вызывающие головную боль.

1. Мигрень

Врач Дженнифер Кригер из Кливлендского центра головной боли рассказал, что наиболее вероятным временем развития мигрени является период с 4 до 9 часов утра. Именно в этот период снижается выработка эндорфинов и энкефалинов, обладающие естественным обезболивающим свойством. Так же к развитию мигрени приводит повышенное содержание адреналина в крови в утренний период, вызывающий подъём давления.

2. Синдром ночного апноэ

Многократные задержки дыхания во время ночного сна приводит к гипоксии мозга и повышению давления, что и приводит к головной боли. Известно огромное количество случаев развития инфарктов и инсультов, а так же других нарушений сердечной деятельности, развившихся на фоне ночного апноэ.

3. Скрежет зубами

Привычка «скрипеть» зубами приводит к напряжению височно-нижнечелюстных суставах. При этом изменение положения челюсти и вызванное этим напряжение провоцирует развитие головной боли.

4. Спиртные напитки

Негативное воздействие веществ, содержащихся в алкоголе с нейротрансмиттерами в мозге, способно вызвать, как обычную головную боль, так и мигрень. Способность алкоголя выводить жидкость из организма, приводит к обезвоживанию, что так же способствует развитию головной боли.

5. Опасные расстройства здоровья

Вполне возможно, что за головной болью стоит более серьёзное заболевание — онкология. Чаще всего головная боль в этом случае появляется именно утром, так как в это время давление в спинном мозге имеет наибольшие показатели. Если к этому прибавились нарушение зрения, равновесия, появились сонливость и изменения когнитивных способностей — посетите врача.
Источник: newsyou.info 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua