10.11 - 13:04

Стоматологи рассказали о причинах кровоточивости десен


 

Многие сталкиваются с проблемой кровоточивостью десен, но лишь единицы уделяют ей должное внимание и занимаются лечением. Стоматологи рассказали, что служит причиной появления такого симптома и что с этим делать.

В первую очередь, кровоточивость десен может появиться в следствии травмы, к которой приводят неправильно подобранные средства гигиены. Чаще всего пациенты используют зубную щетку высокой жесткости, когда им нужна средней или мягкой жесткости. Получается, что человек сам себе травмирует десна, как и в случае с неправильным использованием зубной нити и зубочистки.

К такой проблеме может привести и воспаление десен (гингивит), которое возникает из-за гормонального сбоя. В группе риска находятся подростки, беременные и люди, принимающие гормональные препараты. Также воспаление может случиться из-за плохой гигиены полости рта, а это приводит к разрушению зубов, бляшкам, неприятному запаху.

Среди других причин кровоточивости десен выделяют гепатит, эндокринные заболевания, а также прием препаратов, разжижающих кровь.

Для решения проблемы стоит обратиться к врачу, который посоветует лечебные пасты и ополаскиватели, а также подберет правильные средства по уходу за зубами. В некоторых случаях может понадобиться профессиональная чистка и прием витаминных добавок.

comments.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua