09.11 - 13:29

Луиш Каштру признался, что не смотрел пенальти в исполнении Тете


 

«Шахтер» сыграл в ничью.

Наставник донецкого Шахтера Донецк Луиш Каштру после невероятного по накалу матча Лиги чемпионов с загребским Динамо на послематчевой пресс-конференции не скрывал своего удовлетворения ничейным исходом.

— Как считаете, вы могли выиграть матч?

— По тому, что происходило до удаления Марлоса (79-я минута Ред.), к нашей команде совершенно нельзя было придраться. Мы полностью контролировали игру. Прекрасно начали, знали, что первые минуты будут очень сложными, и команда отлично справлялась. Ворота соперника всегда были перед глазами ребят, принимали мяч лицом к ним, а не спиной, что крайне важно. Забили первыми. Динамо среагировало и сравняло счет. Мы продолжали идти вперед, ожидали, что во втором тайме что-то немного изменится, и переживали, что наша команда немного расслабится. Тем не менее все шло отлично, пока не произошел инцидент с удалением Марлоса. После этого игра очень усложнилась. Были и другие ситуации: травма Степаненко, возможность Матвиенко забить, при которой счет мог стать 2:1 в нашу пользу. Затем случилось то, чего мы не ожидали, — счет 1:3. Но мы провели правильные замены, команда смогла среагировать. Вышедшие на поле футболисты добавили энергии. В итоге нам удалось сделать практически невозможное. Сперва мы расстраивались, а в конце обрадовались, что получилось сравнять счет. У нас есть возможность пройти дальше. Возможно, в этом матче мы показали то, что привлекает к футболу миллионы людей. Спасибо за ваш вопрос.

— Почему замены были проведены после пропущенного мяча? Вы сказали, что вас устраивала игра до удаления Марлоса, но после него и до гола Динамо был отрезок времени без замен.

— Когда все идет хорошо, не стоит проводить замен. Мы решили не трогать команду. Все шло своим чередом. Были в ожидании еще одного гола. На самом деле замены проводятся, когда что-то идет не так. А мы не хотели в достаточно хороший для нас момент адаптировать нового футболиста к динамике, которая была у ребят. Мораес здорово шел в зону, Тайсон отвечал за пространство между линий, Степаненко отлично действовал на своей позиции, Исмаили с Марлосом на флангах… Игроки прекрасно справлялись со своими задачами. А потом все произошло очень внезапно.

— Что вы чувствовали, когда арбитр побежал смотреть видеоповтор в моменте с назначением пенальти? Как на скамейке принималось решение, кто будет исполнять 11-метровый?

— Когда арбитр побежал смотреть видеоповтор, у нас уже была информация, что это действительно пенальти на Пятове. Если по Тайсону были какие-то сомнения, было ли касание, то насчет Пятова мы были уверены. Тайсон и Тете между собой решили, кто пробьет. Это два игрока, которые отвечают за пенальти и исполняют их очень хорошо. Тете показал огромную уверенность, пробил, и, как видим, у него получилось. Я, честно говоря, впервые в своей жизни просто не смог смотреть пенальти.

hronika.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua