07.11 - 09:33

Вылечить молочницу будет проще, если не есть 6 типов продуктов


 

От чего нужно отказаться, когда проявилась молочница? Что исключить из рациона.

Молочница (кандидоз), довольно неприятное заболевание половой сферы, вызываемое условно патогенным грибком Candida. Медики выяснили, что этот грибок встречается в микрофлоре и у совершенно здоровых людей. А проявление заболевания возникает при нарушениях иммунитета, гормональных сбоях или в следствии лечения антибиотиками. Влияет на патогенное развития грибка и наше питание. В основном употребление крахмала и сахара повышает риск заболевания. От чего нужно отказаться, когда проявилась молочница?

СладостиCandida относится к дрожжевым грибкам. Поэтому, всё содержащее сахара его излюбленная пища. Пока вы не откажетесь от избыточного употребления сладкого, даже медикаментозное лечение будет тщетным. При острой форме болезни так же стоит воздержаться от фруктов, соков и сладкой газировки.

Сдобы, булочки, пироги, всё то, что готовится из дрожжевого теста так же противопоказано при кандидозе. Эта еда повышает содержание сахара в крови. Но выпечка из цельнозерновой муки безопасна.

Картофель, кукуруза, белый рис – продукты от которых стоит воздержаться во время болезни. Замените их на гречку, овсянку и бурый рис. В них меньше крахмала.

Квас и алкоголь не менее успешно повышают сахар в крови. Откажитесь даже от лечебных настоек и ни в коем случае не позволяйте себе пиво. В нём самый вредный набор из алкоголя, сахара, дрожжей и веществ, влияющих на гормональный фон.

Настоящий сыр с плесенью сейчас практически невозможно найти в магазинах. Но, если у вас имеется возможность его регулярно есть, воздержитесь, пока молочница не пройдёт. Плесень, находящаяся в сыре сходна по действию с антибиотиками. А антибиотики противопоказаны при молочнице.

Соленья, соусы, кетчупы, маринады и копчёности могут повысить содержание сахара в крови, могут понизить иммунитет. Лучше воздержаться от них. И помните, проявление молочницы – знак того, что в вашем организме нарушился правильный баланс. Берегите себя, не допускайте крайностей.
newsyou.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua