06.11 - 18:06

Как помочь организму при резкой смене погоды


 

Резкая смена погоды может отразиться на здоровье. Врачи дали несколько полезных советов.

По словам медиков, любая перемена климата вызывает у людей со слабыми сосудами определённую реакцию организма. У одних этот период проходит относительно спокойно, а у других проявляется достаточно ярко в сосудистых реакциях.

В первые два дня резкого похолодания следует аккуратнее относиться к прогулкам на улице и физнагрузкам. Важно вовремя достать тёплую одежду и одеться по погоде, а не подставлять открытые части тела холодному ветру.

Резкая смена погоды может повлиять на иммунную систему человека. Если непогода застала вас врасплох, и вы всё-таки сильно замёрзли, нужно поскорее согреться. Желательно выпить горячий травяной чай с мёдом, имбирём, лимоном.

Дома можно согреться под тёплым душем, сделать ванночку для ног. Ноги вообще очень важно держать в тепле, особенно осенью, когда погода неустойчива.

Нежелательно пить спиртные напитки «для согрева». Алкоголь согревает только в первые минуты, когда расширяются кровеносные сосуды. А затем человеку станет ещё холоднее.

Людям, остро реагирующим на любые перемены погоды, нужно контролировать артериальное давление и пульс, отмечают врачи.

Метеозависимые люди – это чаще всего больные, страдающие заболеваниями сердечно сосудистой системы, часто и помногу работающие, постоянно переутомляющиеся. К метеозависимым можно отнести людей с заболеваниями головного мозга и ног, дыхательной системы, опорно — двигательного аппарата, аллергиков и больных неврастенией.
newsyou.info

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua