30.10 - 21:58

Соленые огурцы очень полезны для здоровья


 

Маринованные продукты в том или ином виде входят, пожалуй, в кухню всех культур. И дело здесь не только в их вкусе, но и в пользе для организма.

Сейчас наступает период соленых огурцов, их добавляют в свой рацион многие люди. Оказывается, соляной раствор очень полезен для здоровья. Соленые огурцы являются низкокалорийными и абсолютно не содержат жира. Они поддерживают рост хороших бактерий кишечника, действуя как пребиотики. Витамин К, входящих в их состав, важен для свертываемости крови, а витамин А помогает поддерживать иммунную систему на должном уровне. Также соленые огурцы содержат и витамин В, положительно действующий на пищеварительную систему.

Кроме того, огуречный рассол помогает регулировать уровень сахара в крови, поэтому регулярное употребление соленых огурцов можно считать профилактикой диабета. Также они являются кладезю антиоксидантов и электролитов, что помогает быстро восстановить организм. Стоит отметить, что рассол способен довольно быстро справиться и с мышечными судорогами.

При всех этим положительных свойства соленых огурцов не следует забывать, что они таковыми являются только при умеренном употреблении этого продукта. Чрезмерное же его потребление, наоборот, может привести к проблемам со здоровьем.
Источник: newsyou.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua